第128章 我来? (7 / 11)
【其他材料:芦笋、米、芝士、洋葱、焦酱油、葡萄汁……】
用料都不算太多。
【食材售价:105元】
【当前建议售价:135元】
【当前食材可购买份数:50份】
“对哦,漫画里这道菜小红毛是一次做了三碗的。”
“所以如果算下来,一碗的价格是四十五…”
许舟在看到这个售价的时候,确实有些惊讶:“这应该是店里真正的第一款廉价的适合打工人的菜谱。”
“只是用现实食材反倒不划算,现实中同等品质的牛排起码得要M3品级。”
“可M3品级的牛排价格却不便宜。”
内容未完,下一页继续阅读